SEDE VALPARAÍSO : GENERAL CRUZ

 

 DIRECCIÓN GENERAL    
 Asistente de Dirección General  Gladys Allende González 32 – 2806500
 SECRETARIA    
 Secretario General  Cristián Gleixner Hernández 32 – 2806502
 SUBDIRECCIÓN DE DESARROLLO    
 Subdirectora de Desarrollo  María José Vargas Castillo 32 – 2806507
 Unidad Seguimiento de Egresados y Titulados  Carolina Gacitúa Campos 32 – 2806508
 Unidad de Diseño Gráfico y Web  Karla Avendaño Pizarro 32 – 2806506
 Unidad Control de Gestión  Christian Martínez O`Shee 32 – 2806503
 SUBDIRECCIÓN ACADÉMICA    
 JEFES DE CARRERAS, COORDINADORES DE CARRERAS    
 Coordinador General  Rony Rojas Herrera 32 – 2806514
 TNS en Comercio Exterior y Transporte  Rafael Escudero Rubio 32 – 2806509
 TNS en Logística  Hector Rojas Orellana 32 – 2806512
 ASUNTOS ESTUDIANTILES    
 Trabajadora Social  Alejandra Neira Ugalde
32 – 2806510
 SUBDIRECCIÓN DE ADMINISTRACIÓN Y FINANZAS
 Subdirector de Administración y Finanzas  Patricio Pinilla Roa  
 ADMINISTRACIÓN    
 Jefa de Administración  Camila Aqueveque Huehuentro 32 -2806515
 Asistente de Recursos Humanos  Rosa Delgado Bustamante 32 – 2806517
 Asistente de Recursos Humanos  Hayllin Sanz de la Peña A. 32 – 2806513
 CAJA    
 Encargada de Caja  Daniela Jiménez Inostroza 32 – 2806505

 

SEDE VALPARAÍSO : LOCAL YUNGAY

 

 Portería   32 – 2806600
 SUBDIRECCIÓN ACADÉMICA    
 REGISTRO CURRICULAR    
 Asistente  Yasna Higuera Veloso 32 – 2806601
 JEFES, COORDINADORES DE CARRERAS    
 TNS en Operaciones Portuarias  Ricardo Valladares Sotomayor 32 – 2806602
 ASUNTOS ESTUDIANTILES    
 Trabajadora  Social  Alejandra Neira Ugalde 32 – 2806604
 BIBLIOTECA    
 Encargada Biblioteca  Claudia Rivas Aguirre 32 – 2806605
 CAJA    
 Encargada de Caja  Debora Pérez Santana 32 – 2806603
 SUBDIRECCIÓN CAPACITACIÓN  Y FORMACIÓN CONTINUA    
 Asistente Logístico   Soledad Vargas Fabres 32 – 2806611

 

SEDE VIÑA DEL MAR

 

 Informaciones   32 – 2806435
 SUBDIRECCIÓN ACADÉMICA
 Subdirector Académico  Hugo Pérez Castro 32 – 2806413
 JEFES DE CARRERAS, COORDINADORES DE CARRERAS     
 Coordinador General  Carlos Troncoso Pismante 32 – 2806400
 TNS en Administración Empresas  Iván Parra Vergara 32 – 2806414
 TNS en Contabilidad General  Iván Parra Vergara 32 – 2806414
 TNS en Computación e Informática  Jorge Lagos Fuentes 32 – 2806421
 TNS en Construcción  Heriberto Valencia Gómez 32 – 2806412
 TNS en Gastronomía Internacional  María Verónica Raurich Román 32 – 2806433
 TNS en Educación Parvularia con Especialidad en Estrategias  Nerina González Fernández 32 – 2806422
 TNS en Electricidad  Osvaldo Santana Rebolledo 32 – 2806412
 TNS en Enfermería  Paulina Lillo Báez 32 – 2806415
 TNS en Mantención Industrial
 TNS en Operaciones Mineras   32 – 2806416
 TNS en Prevención de Riesgos Industriales  César Julio Peñailillo 32 – 2806417
 TNS en Turismo y Hotelería  Catalina Petersen Ruiz 32 – 2806421
 ADMISIÓN Y MATRICULAS    
 Encargada
 Silvia Fernández González 32 – 2806406
 ASUNTOS ESTUDIANTILES    
 Encargada  Marcela Díaz Morales 32 – 2806408
 Asistente UAE
 Camila Gómez Bizama 32 – 2806407
 BIBLIOTECA    
 Jefa de Biblioteca  Daniela Segovia Vásquez 32 – 2806423
 REGISTRO CURRICULAR    
 Encargada Unidad R. Curricular  Angélica Cepeda González 32 – 2806402
 Asistente Curricular  Johanna García Pardo 32 – 2806403
 Asistente Curricular  Charlotte Godoy Hernández 32 – 2806403
 Asistente Curricular  Ruth Maureira Mena 32 – 2806402
 Asistente Curricular  Victoria Castro Norambuena 32 – 2806401
 Asistente Curricular  Sandy Alegría Yáñez 32 – 2806401
 SALA DOCENTES    
 Profesores   32 – 2806421
 SUBDIRECCIÓN DE ADMINISTRACIÓN Y FINANZAS
 ADQUISICIONES    
 Encargada  Franciesca Cortés Alvares 32 – 2806410
 Asistente de Compras  Giancarlo Mori González 32 – 2806410
 BODEGAS    
 Pañolero  Juan Alvarez 32 – 2806402 
 COBRANZA – FINANZAS – TESORERIA    
 Encargada de Cobranza  Elizabeth Durán Reyes 32 – 2806425
 Encargada de Caja  Yarenka Elgueta Jimenez 32 – 2806426
 CONTABILIDAD    
 Jefa de Contabilidad  Johana Hermosilla Correa 32 – 2806428
 Asistente Contable  Adolpho León Cisternas 32 – 2806429
 Asistente Contable  Caroline Delgado Gil 32 – 2806429
 Asistente Contable  Daniela Toro Madrid 32 – 2806429
 Asistente Contable  Claudia Castillo Tapia 32 – 2806429
 SISTEMAS COMPUTACIONALES    
 Soporte Informático  Patricio Muñoz Cárdenas  32 – 2806424 
 Apoyo de Soporte  Francisca Pizarro García 32 – 2806437
 Apoyo de Soporte  Miguel Vergara Jorquera 32 – 2806437
 Encargada U + Net  Marisol Leiva Marti 32 – 2806412
 SUBDIRECCIÓN DE CAPACITACIÓN Y FORMACIÓN CONTINUA
 Subdirectora de Capacitación y Formación Continua  Jenny Montenegro Gómez 32 – 2806419
 Operador Técnico de Capacitación y Formación Continua  Giancarlo Helle Veas 32 – 2806420
 Asistente Logístico  Soledad Vargas Fabres 32 – 2806439
 Asistente Logístico  Anyela Avila Roa 32 – 2806439

 

CAMPUS LIMACHE
 COORDINADOR GENERAL
   
 Coordinadora Académica  Marcia Olate Mora  (33) 2419464
 COORDINADORES DE CARRERAS
 TNS en Administración Empresas  Iván Parra Vergara (33) 2419464
 TNS en Contabilidad General  Iván Parra Vergara (33) 2419464
 TNS en Educación Parvularia con Especidad en Estrategias  Nerina González Fernández (33) 2419464
 TNS en Electricidad  Osvaldo Santana Rebolledo (33) 2419464
 TNS en Enfermería  Ricardo Espinoza Rivera (33) 2419464
 TNS en Gastronomía Internacional  María Verónica Raurich Román (33) 2419464
 TNS en Prevención de Riesgos Industriales  César Julio Peñailillo (33) 2419464
 CAJA    
 Encargado de Caja  Luis Aránguiz Pino (33) 2419464
 BIBLIOTECA    
 Encargada de Biblioteca  Victoria Jara Zamora (33) 2419464

 

CAMPUS QUILLOTA

 

 Informaciones   32 – 2806700
 SUBDIRECCIÓN ACADÉMICA
 COORDINADOR GENERAL    
 Coordinadora General  Yanina Salinas Finschi 32 – 2806709 
 COORDINADORES DE CARRERAS    
 TNS en Administración de Empresas 32 – 2806705
 TNS en Contabilidad General
 TNS en Agrícola  Lidia Durán Zamora 32 – 2806706
 TNS en Computación e Informática   Horacio González González 32 – 2806715
 TNS en Logística  Horacio González González 32 – 2806715
 TNS en Construcción  Ariel Rojas Araya 32 – 2806707
 TNS en Educación Parvularia con Especialidad en Estrategias  Jessica Ponce Pereira 32 – 2806707
 TNS en Electricidad   32 – 2806705
 TNS en Enfermería  Paula Flores Valenzuela 32 – 2806707
 Talleres y Campos Clínicos de TNS en Enfermería  Francisca González Soto 32 – 2806707
 TNS en Gastronomía Internacional  Andrés Coronel Arancibia 32 – 2806716
 TNS en Instrumentación Electrónica y Control Industrial
 TNS en Mantención Industrial  Patricio Navarrete Farfán 32 – 2806703
 TNS en Mecánica Automotriz  Patricio Navarrete Farfán 32 – 2806703
 TNS en Prevención de Riesgos Industriales  Catherine Olivares Navarrete 32 – 2806703
 TNS en Operaciones Mineras   32 – 2806703
 ASUNTOS ESTUDIANTILES    
 Asistente Social  Jacqueline Olivares Castro 32 – 2806708
 Asistente Social  Karina Donoso Gandarillas 32 – 2806708
 BIBLIOTECA    
 Encargada Biblioteca Diurno  Carolina Puentes Alfaro 32 – 2806720
 Asistente Biblioteca Vespertino  Norka Carrasco Henríquez 32 – 2806720
 REGISTRO CURRICULAR    
 Encargada  Kiara Borquez Olivares 32 – 2806724
 Asistente  John Jeldes Hidalgo 32 – 2806724
 Asistente  Alejandra Salinas Castro 32 – 2806724
 Asistente  Camila Zapata Parraguez 32 – 2806724
 CAJA    
 Encargado de Caja  Luis Solis Mancilla 32 – 2806704
 Cajera  Gisella Díaz Olivares 32 – 2806704
 Cajera  Vanessa Aravena Frez 32 – 2806704
 SISTEMAS COMPUTACIONALES    
Soporte Informático  Wilson Zumaran Balboa 32 – 2806711
 CAPACITACIÓN    
 Asistente Logístico  Nicole Ruz Vargas 32 – 2806717
 Asistente Logístico  Felipe Muñoz Cortez 32 – 2806721

 

 

SEDE LA CALERA

 

 COORDINADOR GENERAL    
 Coordinadora General  Mariela Monardes Huerta  32 – 2806801
 COORDINADORES DE CARRERAS    
 TNS en Administración de Empresas  Carolina Donoso Godoy 32 – 2806814
 TNS en Contabilidad General  Carolina Donoso Godoy 32 – 2806814
 TNS en Construcción   32 – 2806806
 TNS en Educación Parvularia con Especialidad en Estrategias    32 – 2806803
 TNS en Operaciones Mineras    Elías Díaz Vilches 32 – 2806806
 TNS en Prevención de Riesgos Industriales  Iván Torrejón Rivera 32 – 2806804
 ASUNTOS ESTUDIANTILES    
 Asistente Social   32 – 2806802
 BIBLIOTECA    
 Encargada Biblioteca  Rosa Frederiksen Moscoso 32 – 2806800 
 REGISTRO CURRICULAR    
 Asistente Curricular  Daniela Arias Valdivia 32 – 2806805
 Asistente Curricular  Daniela Astudillo Rojas 32 – 2806810
 Asistente Curricular Departamento  Myriam Aguirre Nuñéz 32 – 2806810
 Coordinador Turno C Departamento  Marcelo Bernal Hernández 32 – 2806810
 CAJA    
 Encargado de Caja  Victor Campos Olmedo 32 – 2806808 
 CAPACITACIÓN    
 Asistente Logístico  Hellen Martínez Cabrera 32 – 2806811