Agenda de Contactos

 

SEDE VALPARAÍSO: GENERAL CRUZ USUARIO FONO
 DIRECCIÓN GENERAL    
 Asistente de Dirección General  Gladys Allende González 32 - 2806500
 SECRETARIA    
 Secretario General  Cristián Gleixner Hernández 32 - 2806502
 Control de Gestión  Christian Martínez O`Shee 32 - 2806503
 SUBDIRECCIÓN DE DESARROLLO    
 Subdirectora de Desarrollo  María José Vargas Castillo 32 - 2806507
 Unidad Seguimiento de Egresados y Titulados  Carolina Gacitúa Campos 32 - 2806508
 Unidad de Emprendimiento, Investigación Aplicada y Proyectos  Clara Tapia Espinoza 32 - 2806513
 Unidad de Diseño Gráfico y Web  Karla Avendaño Pizarro 32 - 2806506
 ÁREA ACADÉMICA    
 JEFES DE CARRERAS, COORDINADORES DE CARRERAS    
 Coordinador General  Rony Rojas H. 32 - 2806509
 Comercio Exterior y Transporte  Rafael Escudero Rubio 32 - 2806509
 Logística  Hector Rojas Orellana 32 - 2806509
 ASUNTOS ESTUDIANTILES
 Asistente Social  Alejandra Neira Ugalde
32 - 2806510
 CAJA    
 Encargada de Caja  Daniela Jiménez 32 - 2806505
 REGISTRO CURRICULAR    
 Asistente Curricular Turno C  Alejandro Mendez Vergara 32 - 2806504

 

SEDE GENERAL CRUZ: LOCAL YUNGAY USUARIO FONO
 Porteria   32 - 2806600
 ÁREA ACADÉMICA  
 REGISTRO CURRICULAR    
 Asistente  Yasna Higuera Veloso 32 - 2806601
 JEFES DE CARRERAS, COORDINADORES DE CARRERAS    
 Operaciones Portuarias  Ricardo Valladares Sotomayor 32 - 2806602
 ASUNTOS ESTUDIANTILES
 Asistente Social  Alejandra Neira Ugalde 32 - 2806604
 BIBLIOTECA    
 Encargado Biblioteca  Claudia Rivas Aguirre 32 - 2806605
 CAJA    
 Encargada de Caja  Debora Pérez Santana 32 - 2806603
 CAPACITACIÓN     
 Apoyo Operativo  Soledad Vargas Fabres 32 - 2806611

SEDE VIÑA DEL MAR USUARIO FONO
 Contestadora Automática  Central Telefónica 32 - 2806400
 Informaciones   32 - 2806435
 SUBDIRECCIÓN ACADÉMICA    
 Subdirector Académico  Hugo Pérez Castro 32 - 2806413
 JEFES DE CARRERAS, COORDINADORES DE CARRERAS    
 Coordinador General  Carlos Troncoso Pismante 32 - 2806400
 Administración Empresas, Contabilidad General  Ivan Parra Vergara 32 - 2806414
 Computación e Informática  Jorge Lagos Fuentes 32 - 2806421
 Construcción  Heriberto Valencia Gómez 32 - 2806412
 Gastronomía Internacional  María Verónica Raurich Román 32 - 2806433
 Electricidad  Osvaldo Santana Rebolledo 32 - 2806412
 Enfermería  Ricardo Espinoza Rivera 32 - 2806415
 Operaciones Mineras, Mantención Industrial  Camila Zapata Alvarado 32 - 2806416
 Prevención de Riesgos Industriales  César Julio Peñailillo 32 - 2806417
 Educación Parvularia   Nerina González Fernández 32 - 2806422
 Turismo y Hotelería  Krimhilde Inzunza Fortune 32 - 2806421
 ADMISIÓN Y MATRICULAS    
 Encargada
 Silvia Fernández González 32 - 2806406
 ASUNTOS ESTUDIANTILES    
 Encargada  Marcela Díaz Morales 32 - 2806408
 Asistente UAE
 Camila Gómez Bizama 32 - 2806407
 BIBLIOTECA    
 Jefa de Biblioteca  Daniela Segovia Vásquez 32 - 2806423
 REGISTRO CURRICULAR    
 Encargada  Angélica Cepeda González 32 - 2806402
 Asistente   Johanna García Pardo 32 - 2806403
 Asistente   Charlotte Godoy Hernández 32 - 2806403
 Asistente  Ruth Maureira Mena 32 - 2806402
 Asistente  Victoria Castro Norambuena 32 - 2806401
 Asistente   Sandy Alegría Yáñez 32 - 2806401
 SALA DOCENTES    
 Profesores   32 - 2806421
 SUBDIRECCIÓN DE ADMINISTRACIÓN Y FINANZAS    
 Subdirector de Administración y Finanzas  Patricio Pinilla Roa 32 - 2806418 
 ADMINISTRACIÓN    
 Jefe de Administración  Camila Aqueveque Huehuentro 32 - 2806432
 Asistente de Recursos Humanos  Rosa Delgado Bustamante 32 - 2806431
 Asistente de Recursos Humanos  Hayllin Sanz de la Peña A.  32 - 2806430
 ADQUISICIONES    
 Encargada  Franciesca Cortés Alvares 32 - 2806410
 Asistente de Compras  Giancarlo Mori González 32 - 2806410
 BODEGAS
 Pañolero  Juan Alvarez 32 - 2806402 
 COBRANZA - FINANZAS - TESORERIA    
 Encargada de Cobranza  Elizabeth Durán Reyes 32 - 2806425
 Encargada de Caja  Yarenka Elgueta Jimenez 32 - 2806426
 CONTABILIDAD    
 Jefa de Contabilidad  Johana Hermosilla Correa 32 - 2806428
 Asistente Contable  Adolpho León Cisternas 32 - 2806429
 Asistente Contable  Caroline Delgado Gil 32 - 2806429
 Asistente Contable  Daniela Toro Madrid 32 - 2806429
 Asistente Contable  Claudia Castillo Tapia 32 - 2806429
 SISTEMAS COMPUTACIONALES    
 Soporte Informático  Patricio Muñoz Cárdenas  32 - 2806424 
 Apoyo de Soporte  Francisca Pizarro García 32 - 2806437
 Apoyo de Soporte  Miguel Vergara Jorquera 32 - 2806437
 Encargada U + Net  Marisol Leiva Marti 32 - 2806412
 SUBDIRECCIÓN DE CAPACITACIÓN Y FORMACIÓN CONTINUA    
 Subdirectora de Capacitación y Formación Continua  Jenny Montenegro Gómez 32 - 2806419
 Operador Técnico de Capacitación y Formación Continua  Giancarlo Helle Veas 32 - 2806420
 Apoyo Operativo  Soledad Vargas Fabres 32 - 2806439
 Apoyo Operativo  Anyela Avila Roa 32 - 2806439

CAMPUS QUILLOTA USUARIO FONO
 Informaciones 32 - 2806700
 DIRECCIÓN
 Director Campus Quillota y Sede La Calera  Misael Seguel Albornoz 32 - 2806702
 ÁREA ACADÉMICA
 COORDINADOR GENERAL
 Coordinadora General  Yanina Salinas Finschi 32 - 2806709 
 COORDINADORES DE CARRERAS
Administración de Empresas, Contabilidad General, Analista Programador Mario Pinto Barraza 32 - 2806705
 Agrícola  Lidia Durán Zamora 32 - 2806706
 Computación e Informática y Logística  Horacio González González 32 - 2806715
 Construcción  Ariel Rojas Araya 32 - 2806707
 Educación Parvularia  Jessica Ponce Pereira 32 - 2806707
 Electricidad e Instrumentación Electrónica  Marco Ascencio González 32 - 2806705
 Enfermería  Paula Flores Valenzuela 32 - 2806707
 Gastronomía Internacional  María Verónica Raurich Román 32 - 2806716
 Mantención Industrial y Mecánica Automotriz  Patricio Navarrete Farfán 32 - 2806703
 Prevención de Riesgos Industriales  Catherine Olivares Navarrete 32 - 2806703
 Operaciones Mineras  Maximiliano Guzmán Álvarez 32 - 2806703
 ADMISIÓN  
 Asistente  Kiara Borquez Olivares 32 - 2806712
 ASUNTOS ESTUDIANTILES    
 Asistente Social  Jacqueline Olivares Castro 32 - 2806708
 BIBLIOTECA    
 Asistente  Carolina Puentes Alfaro 32 - 2806720
 REGISTRO CURRICULAR    
 Encargada  Kiara Borquez Olivares 32 - 2806712
 Asistente Académico   32 - 2806713
 Turno C   32 - 2806710
 SALA REUNIONES    
 Sala reuniones   32 - 2806710 
 CAJA  
 Encargado de Caja  Luis Solis Mancilla 32 - 2806704
 SISTEMAS COMPUTACIONALES    
Soporte informático  Wilson Zumaran Balboa 32 - 2806711
 CAPACITACIÓN    
 Apoyo Operativo  Nicole Ruz Vargas 32 - 2806717
 Apoyo Operativo  Felipe Muñoz Cortez 32 - 2806721

SEDE LA CALERAUSUARIOFONO
 COORDINADOR GENERAL    
 Coordinadora General  Mariela Monardes Huerta  32 - 2806801
 COORDINADORES DE CARRERA    
 Administración de Empresas, Contabilidad General  Carolina Donoso Godoy 32 - 2806814
 Construcción  Ángel Rodríguez Hernández 32 - 2806806
 Educación Parvularia   Fabiola Morales Vásquez  32 - 2806803
 Operaciones Mineras    Elías Díaz Vilches 32 - 2806806
 Prevención de Riesgos Industriales  Iván Torrejón Rivera 32 - 2806804
 ADMISIÓN Y MATRÍCULAS    
 Secretaria Admisión  Alejandra Salinas Castro 32 - 2806803
ASUNTOS ESTUDIANTILES
 Asistente Social  Ma. Cecilia Villanueva Toledo 32 - 2806802
 Psicóloga  Gabriela Espinoza Quevedo 32 - 2806800
 BIBLIOTECA    
 Biblioteca 32 - 2806809 
 REGISTRO CURRICULAR    
 Asistente Curricular  Daniela Arias Valdivia 32 - 2806805
 Asistente Curricular  Ma. Cristina Gallegos Delgado 32 - 2806805
 Asistente Curricular Departamento  Myriam Aguirre 32 - 2806810
 Coordinador Turno C  Sebastian Araya Cuevas 32 - 2806800
 Coordinador Turno C Departamento  Marcelo Bernal Hernández 32 - 2806810
 CAJA    
 Encargado de Caja  Victor Campos Olmedo 32 - 2806808 
 CAPACITACIÓN    
 Apoyo Operativo  Hellen Martínez Cabrera 32 - 2806811

CAMPUS LIMACHEUSUARIOFONO
 COORDINADOR GENERAL
   
 Coordinadora Académica  Marcia Olate Mora  (33) 2419464
 COORDINADORES DE CARRERA  
 Administración Empresas, Contabilidad General  Ivan Parra Vergara (33) 2419464
 Educación Parvularia  Nerina González Fernández (33) 2419464
 Electricidad  Osvaldo Santana Rebolledo (33) 2419464
 Enfermería  Ricardo Espinoza Rivera (33) 2419464
 Gastronomía Internacional  María Verónica Raurich Román (33) 2419464
 Prevención de Riesgos Industriales  César Julio Peñailillo (33) 2419464
 CAJA    
 Encargado de Caja  Luis Aránguiz Pino (33) 2419464
 BIBLIOTECA    
 Encargada de Biblioteca  Victoria Jara Zamora (33) 2419464

 

 

 

 

Contactos

Sede Valparaíso
General Cruz 7 - 
(32)  2806 500
Yungay 2912 c/ 12 de Febrero - (32)  2806 601

Sede Viña del Mar
11 Norte 1225, esquina San Antonio

(32)  2806 400

Sede La Calera
Avda. Latorre c/ Pje. Barros altura 320
(32) 2806 805

Campus Quillota
Avda. Condell 571
(32) 2806 700 - 2806 701

Campus Limache
Avda. Urmeneta 255 B
(33) 2419 464

Facebook

facebook-logo Asuntos Estudiantiles

facebook-logoTitulados Egresados

facebook-logoCAPACITACIÓN

Comparte en tus redes sociales

 

logo-CFT-CRUCH1

Video Institucional