SEDE VALPARAÍSO : GENERAL CRUZ

 

 DIRECCIÓN GENERAL    
 Asistente de Dirección General  Gladys Allende González 32 – 2806500
 SECRETARIA    
 Secretario General  Cristián Gleixner Hernández 32 – 2806502
 SUBDIRECCIÓN DE DESARROLLO    
 Subdirectora de Desarrollo  María José Vargas Castillo 32 – 2806507
 Unidad Seguimiento de Egresados y Titulados  Carolina Gacitúa Campos 32 – 2806508
 Unidad de Diseño Gráfico y Web  Karla Avendaño Pizarro 32 – 2806506
 Unidad Control de Gestión  Christian Martínez O`Shee 32 – 2806503
 SUBDIRECCIÓN ACADÉMICA    
 JEFES DE CARRERAS, COORDINADORES DE CARRERAS    
 Coordinador General  Rony Rojas Herrera 32 – 2806514
 TNS en Comercio Exterior y Transporte  Rafael Escudero Rubio 32 – 2806509
 TNS en Logística  Hector Rojas Orellana 32 – 2806512
 ASUNTOS ESTUDIANTILES    
 Trabajador Social DAE  Víctor Valdovino Guerra
32 – 2806510
 SUBDIRECCIÓN DE ADMINISTRACIÓN Y FINANZAS
 Subdirector de Administración y Finanzas  Patricio Pinilla Roa  
 ADMINISTRACIÓN    
 Jefa de Administración  Camila Aqueveque Huehuentro 32 -2806515
 Asistente de Recursos Humanos  Rosa Delgado Bustamante 32 – 2806517
 Asistente de Recursos Humanos  Hayllin Sanz de la Peña A. 32 – 2806513
 CAJA    
 Encargada de Caja  Daniela Jiménez Inostroza 32 – 2806505

 

SEDE VALPARAÍSO : LOCAL YUNGAY

 

 Portería   32 – 2806600
 SUBDIRECCIÓN ACADÉMICA    
 REGISTRO CURRICULAR    
 Asistente  Yasna Higuera Veloso 32 – 2806601
 JEFES, COORDINADORES DE CARRERAS    
 TNS en Operaciones Portuarias  Ricardo Valladares Sotomayor 32 – 2806602
 ASUNTOS ESTUDIANTILES    
 Trabajador  Social DAE  Víctor Valdovino Guerra 32 – 2806602
 BIBLIOTECA    
 Asistente Biblioteca  Claudia Rivas Aguirre 32 – 2806605
 CAJA    
 Cajera  Debora Pérez Santana 32 – 2806603
 SUBDIRECCIÓN CAPACITACIÓN  Y FORMACIÓN CONTINUA    
 Asistente Logístico   Soledad Vargas Fabres 32 – 2806611

 

SEDE VIÑA DEL MAR

 

 Recepción e Informaciones  María Cecilia Proust Duclos 32 – 2806435
 Recepcionista Vespertina  Nataly Vera Alvarez 32 – 2806435
 SUBDIRECCIÓN ACADÉMICA
 Subdirector Académico  Hugo Pérez Castro 32 – 2806413
 Asistente Administrativa de Subdirección Académica   Camila Gómez Bizama 32 – 2806412
 JEFES, COORDINADORES Y ASISTENTES AC. DE CARRERAS     
 Coordinador General  Carlos Troncoso Pismante 32 – 2806438
 TNS en Administración Empresas  Iván Parra Vergara 32 – 2806414
 TNS en Contabilidad General  Iván Parra Vergara 32 – 2806414
 TNS en Computación e Informática  Jorge Lagos Fuentes 32 – 2806421
 TNS en Construcción  Heriberto Valencia Gómez 32 – 2806412
 TNS en Gastronomía Internacional  María Verónica Raurich Román 32 – 2806433
 TNS en Educación Parvularia y TNS en Trabajo Social  Nerina González Fernández 32 – 2806422
 Asistente Académica TNS en Educación Parvularia  Luz Silva Silva 32 – 2806422
 TNS en Electricidad  Osvaldo Santana Rebolledo 32 – 2806433
 TNS en Enfermería  Paulina Lillo Báez 32 – 2806415
 TNS en Mantención Industrial  César Julio Peñailillo 32 – 2806417
 TNS en Prevención de Riesgos Industriales  César Julio Peñailillo 32 – 2806417
 TNS en Turismo y Hotelería  Catalina Petersen Ruiz 32 – 2806421
 TNS en Trabajo Social  David Jímenez Grlica 32 – 2806400
 ADMISIÓN Y MATRICULAS    
 Encargada Área Admisión
 Silvia Fernández González 32 – 2806406
 ASUNTOS ESTUDIANTILES    
 Asistente Social y Encargada UAE  Marcela Díaz Morales 32 – 2806408
 Asistente Social  Tania Carvajal Vargas 32 – 2806408
 Psicóloga Unidad de Apoyo Estudiantil
 Daniela Romero Arenas 32 – 2806409
 BIBLIOTECA    
 Jefas de Biblioteca  Daniela Segovia Vásquez 32 – 2806423
 Asistente de Biblioteca  Catalina Caro Aguilar 32 – 2806423
 Asistente de Biblioteca  Cristián Venegas Toledo 32 – 2806423
 REGISTRO CURRICULAR    
 Encargada Unidad R. Curricular  Angélica Cepeda González 32 – 2806402
 Asistente Curricular  Johanna García Pardo 32 – 2806403
 Asistente Curricular  Charlotte Godoy Hernández 32 – 2806401
 Asistente Curricular  Ruth Maureira Mena 32 – 2806402
 Asistente Curricular  Victoria Castro Norambuena 32 – 2806401
 Asistente Curricular  Sandy Alegría Yáñez 32 – 2806401
 Asistente Curricular  Andrea Maturana Moraga 32 – 2806402
 SALA DOCENTES    
 Profesores   32 – 2806421
 SUBDIRECCIÓN DE ADMINISTRACIÓN Y FINANZAS
 ADQUISICIONES    
 Encargada de Adquisiciones  Franciesca Cortés Alvares 32 – 2806410
 Asistente de Compras  Giancarlo Mori González 32 – 2806436
 Encargado de Compras  Juan Alveal Carvajal 32 – 2806440
 Encargada de Compras  Angie López Jorquera 32 – 2806432
 Asistente de Compras  Hernán Chodil Retamal 32 –  280436
 BODEGAS    
 Pañolero  Juan Alvarez 32 – 2806402 
 COBRANZA – FINANZAS – TESORERIA    
 Cajera y Cobradora Comisionista  Elizabeth Durán Reyes 32 – 2806425
 Asistente de Finanzas y Cobranzas  Daniela Tapia Rivas 32 – 2806404
 Encargada de Caja  Yarenka Elgueta Jimenez 32 – 2806426
 CONTABILIDAD    
 Jefa de Contabilidad  Johana Hermosilla Correa 32 – 2806428
 Asistente Contable  Adolpho León Cisternas 32 – 2806429
 Asistente Contable  Caroline Delgado Gil 32 – 2806429
 Asistente Contable  Daniela Toro Madrid 32 – 2806429
 Asistente Contable  Claudia Castillo Tapia 32 – 2806429
 Asistente Contable  Camila Hernández Severino 32- 2806429
 SISTEMAS COMPUTACIONALES    
 Jefe del Departamento de Informática  Jorge Lagos Fuentes 32 – 2806432
 Encargado de Soporte Técnico  Patricio Muñoz Cárdenas  32 – 2806424 
 Asistente  de Soporte Técnico  Francisca Pizarro García 32 – 2806437
 Asistente  de Soporte Técnico  Miguel Vergara Jorquera 32 – 2806441
 Encargada U + Net  Marisol Leiva Marti 32 – 2806443
 SUBDIRECCIÓN DE CAPACITACIÓN Y FORMACIÓN CONTINUA
 Subdirectora de Capacitación y Formación Continua  Jenny Montenegro Gómez 32 – 2806419
 Operador Técnico de Capacitación y Formación Continua  Giancarlo Helle Veas 32 – 2806420
 Asistente Logístico  Soledad Vargas Fabres 32 – 2806418
 Asistente Capacitación  Anyela Avila Roa 32 – 2806405

 

CAMPUS LIMACHE
 COORDINADOR GENERAL
   
 Coordinadora Académica  Marcia Olate Mora 223162091
 COORDINADORES DE CARRERAS
 TNS en Administración Empresas  Angélica Abrigo Olivares 223162091
 TNS en Contabilidad General  Angélica Abrigo Olivares 223162091
 Jefa de Carrera TNS en Educación Parvularia  Nerina González Fernández 223162091
 TNS en Electricidad  Osvaldo Santana Rebolledo 223162091
 TNS en Enfermería  Paulina Lillo Báez 223162091
 TNS en Gastronomía Internacional  María Verónica Raurich Román 223162091
 Jefa de Carrera TNS en Trabajo Social  Nerina González Fernández 223162091
 REGISTRO CURRICULAR
 Asistente Unidad Curricular  Victoria Jara Zamora 223162091
 ASUNTOS ESTUDIANTILES
 Asistente Social  Karina Donoso Gandarillas  223162091
 CAJA    
 Cajero  Luis Aránguiz Pino 223162091
 BIBLIOTECA    
 Asistente de Biblioteca y Apoyo Administrativo  Viviana Feliu Prats 223162091

 

CAMPUS QUILLOTA

 

 Informaciones   32 – 2806700
 SUBDIRECCIÓN ACADÉMICA
 COORDINADOR GENERAL    
 Directora de Campus Quillota  Yanina Salinas Finschi 32 – 2806702 
 JEFES, COORDINADORES Y ASISTENTES DE CARRERAS    
 Jefe de Carreras Área Administración y Negocios  Manuel Aránguiz Alonso 32 – 2806707
 TNS en Administración de Empresas  Patricio Pérez Valenzuela 32 – 2806710
 TNS en Contabilidad General  Patricio Pérez Valenzuela 32 – 2806710
 TNS en Agrícola  Lidia Durán Zamora 32 – 2806707
 TNS en Computación e Informática   Horacio González González 32 – 2806710
 TNS en Logística  Horacio González González 32 – 2806710
 TNS en Construcción  Ariel Rojas Araya 32 – 2806702
 Jefa de Carreras Área Educación y Trabajo Social  Jessica Ponce Pereira 32 – 2806706
 Asistente Académica TNS en Educación Parvularia  Fresia Saavedra Mondaca 32 – 2806700
 TNS en Electricidad  Guillermo Cáceres Nuñez 32 – 2806716
 Jefa de Carreras Área Salud y Servicios (Edificio Salud)  Paula Flores Valenzuela
 Coordinador Académica TNS en Enfermería (Edificio Salud)  Francisca González Soto
 Asistente Académica Campos Clínicos y Talleres de Salud (Ed. Salud)  Militza Salazar Ramírez
 TNS en Gastronomía Internacional  Andrés Coronel Arancibia 32 – 2806716
 TNS en Instrumentación Electrónica y Control Industrial  Guillermo Cáceres Nuñez 32 – 2806716
 TNS en Mantención Industrial  Catherine Olivares Navarrete 32 – 2806703
 Jefe de Carreras Área Tecnológica  Patricio Navarrete Farfán 32 – 2806703
 Asistente Académico TNS en Mecánica Automotriz  Alejandro Toro Toledo 32 – 2806700
 TNS en Prevención de Riesgos Industriales  Catherine Olivares Navarrete 32 – 2806703
 TNS en Operaciones Mineras   32 – 2806703   
 Asistente Académico TNS en Trabajo Social  Karla Gómez Nuñez 32 – 2806700
 ASUNTOS ESTUDIANTILES    
 Asistente Social  Jacqueline Olivares Castro 32 – 2806708
 Asistente Social  Karina Donoso Gandarillas 32 – 2806708
 Asistente Social  Carolina Bobadilla Valdebenito 32 – 2806708
 Psicólogo de la Unidad de Apoyo Estudiantil  Jose Basulto Avalos 32 – 2806708
 BIBLIOTECA    
 Encargada Biblioteca y Asistente Académica  Carolina Puentes Alfaro 32 – 2806704
 Encargada de Biblioteca  Norka Carrasco Henríquez 32 – 2806704
 REGISTRO CURRICULAR Y ADMISIÓN    
 Encargada de Registro Curricular  y Admisión  Kiara Borquez Olivares 32 – 2806724
 Asistente de Admisión y de la Unidad de Registro Curricular  Constanza Bravo Albornoz 32 – 2806712
 Coordinador Administrativo y R. Curricular Turno C  John Jeldes Hidalgo 32 – 2806700
 Asistente Administrativa y Registro Curricular  Perla Campillay Salinas 32 – 2806700
 Asistente Administrativo y Registro Curricular Turno C  Michael Aedo Torres 32 – 2806712
 Asistente Curricular  Camila Zapata Parraguez 32 – 2806701
 Asistente Curricular  Franco Buratti Cristi 32 – 2806712
 Coordinador Turno C  Antonio Aguilero Díaz 32 – 2806712
 ADMINISTRACIÓN
 Encargada de Administración  Gloria Pinto Quiñones 32 – 2806709
 Encargado de Administración (Edificio Salud)  Carlos Benvenuto Serrano
 CAJA    
 Cajero  Luis Solis Mancilla 32 – 2806704
 Encargada de Caja  Gisella Díaz Olivares 32 – 2806700
 Cajera  Vanessa Aravena Frez 32 – 2806704
 SISTEMAS COMPUTACIONALES    
 Asistente Soporte Técnico  Wilson Zumaran Balboa 32 – 2806711
 CAPACITACIÓN    
 Asistente de Capacitación  Nicole Ruz Vargas 32 – 2806721
 Asistente Ejecutivo y Administrativo de Capacitación  Felipe Muñoz Cortez 32 – 2806721

 

 

SEDE LA CALERA

 

 COORDINADOR GENERAL    
 Directora de Sede  Mariela Monardes Huerta  32 – 2806801
 JEFES, COORDINADORES y ASISTENTES     
 TNS en Administración de Empresas  Carolina Donoso Godoy 32 – 2806814
 TNS en Contabilidad General  Carolina Donoso Godoy 32 – 2806814
 TNS en Construcción  Iván Torrejón Rivera 32 – 2806804
 Asistente Académico TNS en Construcción  Pablo Aspee Delgado 32 – 2806813
 TNS en Educación Parvularia y TNS en Trabajo Social  Solange Ferrada Valenzuela  32 – 2806807
 TNS en Logística  Carolina Donoso Godoy 32 – 2806814
 TNS en Operaciones Mineras  Iván Torrejón Rivera 32 – 2806804
 Asistente Académico TNS en Operaciones Mineras    Elisa Suzarte Castillo 32 – 2806800
 TNS en Prevención de Riesgos Industriales  Iván Torrejón Rivera 32 – 2806804
 TNS en Turismo y Hotelería  Carolina Donoso Godoy 32 – 2806814
 Asistente Académico TNS en Turismo y Hotelería  Carlos Gómez Farfán 32 – 2806800
 Asistente Académica  Francis Encalada Justiniano 32 – 2806800
 ASUNTOS ESTUDIANTILES    
 Asistente Social  Daniela Catalán Díaz 32 – 2806802
 BIBLIOTECA    
 Encargada Biblioteca  Rosa Frederiksen Moscoso 32 – 2806800 
 REGISTRO CURRICULAR    
 Encargada Unidad de Registro Curricular  Daniela Arias Valdivia 32 – 2806805
 Asistente Unidad Curricular  Daniela Astudillo Rojas 32 – 2806805
 Asistente Unidad Curricular   Myriam Aguirre Nuñéz 32 – 2806810
 Asistente Unidad Curricular  Valeria Mena Tapia 32 – 2806800
 Coordinador Turno C Departamento  Marcelo Bernal Hernández 32 – 2806810
 Coordinador Turno C  Carlos Molina Rojas 32 – 2806813
 CAJA    
 Cajero  Victor Campos Olmedo 32 – 2806808 
 CAPACITACIÓN    
 Asistente Logístico   32 – 2806811

 

SEDE LA LIGUA

 

 COORDINADOR GENERAL    
 Coordinadora General de Asuntos Académicos  Camila Zapata Alvarado  32 – 2806853
 JEFES, COORDINADORES y ASISTENTES     
 TNS en Administración de Empresas  José Luis Nuñez Guerra 32 – 2806854
 TNS en Contabilidad General  José Luis Nuñez Guerra 32 – 2806854
 TNS en Computación e Informática  José Luis Nuñez Guerra 32 – 2806854
 TNS en Educación Parvularia y TNS en Trabajo Social  Nicole Villalón Riveros  32 – 2806854
 TNS en Operaciones Mineras    Maximiliano Guzmán Álvarez 32 – 2806854
 ASUNTOS ESTUDIANTILES    
 Encargada   Ana Menay Aranda 32 – 2806851
 BIBLIOTECA    
 Encargada Biblioteca  Viviana Feliu Prats 32 – 2806850 
 REGISTRO CURRICULAR    
 Encargada Registro Curricular  Allyson Maturana Veas 32 – 2806852
 Asistente Curricular y Admisión  Miguelina Artiga Flores 32 – 2806852
 Encargado Turno C  José Villarroel Zenteno 32 – 2806852
 CAJA    
 Asistente Administrativa y Cajera  Carmen Iturrieta Huerta 32 – 2806850